concluídos de: 09/09/2020 A 09/09/2021

Mestrado em Arquitetura Paisagista

Adriana da Silva Passos, Andreia Filipa Couto da Rocha, André Filipe Oliveira Santos, André Manuel Maciel Lemos, Beatriz Ferreira e Silva dos Santos Lopes, Bruno de Souza Arruda, Camila Campos Fernandes, Catarina Teixeira Neves, Gabriela Pedrosa Magalhães, Guilherme Ramos Moreira de Henriques Chaves, Inês Maria de Araújo Morais Ribeiro, Inês Moreira, Paiva de Carvalho e Sousa, João Fernando Sousa Soares, Júlio Tiago Guimarães Morgado, Lázaro Santos Botelho, Maisa Nogueira de Sousa, Maria João Barroco Lopes Silva Martins, Matilde do Carmo Pereira, Raquel Moreira de Castro, Rosendo Alves Lemos da Silva, Rui Miguel Moreira Bernardes, Sidiane Tramontina, Thais Cristhine Silva Tavares, Thais Gabrieli Simões Doro Pereira, Wanellyse Sousa Menezes

Mestrado em Astronomia e Astrofísica

Daniel André Dias Vaz, Hugo Manuel Gonçalves da Silva, Pedro Alexandre Coelho Cunha

Mestrado em Biodiversidade, Genética e Evolução

Ana Beatriz Silva Amorim, Beatriz do Couto Pereira Azevedo Saldanha, Carolina da Cruz Pereira, Cristina Gonçalves Lima, Daniel Fernando de Pinho Oliveira, Dulce Cavalheiro Duarte, Giovana Duarte Viana Rodrigues, Gonçalo Marques Vila Ferraz, Raúl Miguel Menezes Martins, Sara Raquel Nunes da Silva Sampaio, Tiago Miguel Oliveira Costa, Valéria Sofia Carvalho Marques

Mestrado em Bioinformática e Biologia Computacional

Afonso João Rodrigues dos Santos Castro Videira, Ana Sofia Cabral Cardoso
Catarina Lopes Alves, Francisca Isabel Conrado Dias Ferreira da Silva, Miguel Alves Magalhães Teixeira, Rogério Eduardo Ramos Ribeiro, Sara Carolina Martins Ribeiro

Mestrado em Biologia Celular e Molecular

Ana Isabel Pereira Mestre, Ana Patrícia Oliveira Gomes, Beatriz Santos Pereira, Carolina Antunes Silva Nogueira Ramos, Catarina Príncipe Ferreira dos Santos, Emil Eduardovich Gimranov, Flávia Machado Santos, Liliana Manuela Santos Ferreira, Lucas Lopes Cruz, Luís Filipe Costa Póvoas, Marcelo Gomes Afonso, Marino Costa Santos, Marta de Oliveira Couto Ramos, Miguel Martins Maia, Nádia da Silva Fernandes Lucas, Raquel Alexandra Fonseca da Silva

Mestrado em Biologia Funcional e Biotecnologia de Plantas

Ana Margarida do Rosário Benvindo, Edwiges Neves Ferreira, Filipa Rodrigues de Sousa, Helena Mafalda da Costa Pinto, João Zagalo Pereira, Miguel Sousa Freitas Sampaio, Ricardo André Campos Ferraz, Sofia Spormann de Almeida

Mestrado em Biologia e Gestão da Qualidade da Água

Albertina Alice Ribeiro Mota, Cândido Artur Carmezim Xavier, Helena Sofia Martins Monteiro, Jorge Paulo Esteves Figueiras, Maria João Ferreira Pedrosa, Raquel Abrunhosa Pinto, Rui Pedro Neves Silva, Tiago José Pinha Alves

Mestrado em Bioquímica

Ana Luísa Mendes Pereira Martins, Ana Sofia Mendes Faustino, André Barros Carvalho, Beatriz Gusmão Frango Teixeira, Beatriz da Conceição Dias Serdoura, Bárbara Raquel Soares Nunes, Carina da Silva Duarte, Carolina da Silva Ribeiro, Flávio Fernando da Costa Dionísio, Fábio António Gouveia Ferreira Martins, Joana, Filipa Ferreira Moreira, Jorge Gabriel de Sousa Oliveira, Juliana Filipa Moreira da Silva, Karyna Andriivna Tarasova, Marta Maria Noutel Lorga Gomes, Patrícia Inês Notario Coelho, Pedro Miguel Soeima Mesquita, Rafaela Inês Pedro da Silva, Rita Maria Bolota Velho Pires da Fonseca, Rui Pedro Leal Machado, Sara Alexandra Ferreira Rocha, Sara Fernandes Fialho

Mestrado em Ciência de Computadores

Alberto Plácido Oliveira, David Gonçalo Ferreira Oliveira, Francisco Maria Castro, Antunes Granja Bento, Henrique Jorge Santos Branquinho, Pedro Miguel Pinto Costa, Rui de Figueiredo Assunção, Vanda Filipa Bernardo Azevedo

Mestrado em Ciência de Dados (Data Science)

Ana Sofia Medeiros Oliveira, Bruna Raquel Ribeiro Madeira, Fábio Henrique da Silva Pereira, Joana Filipa Vieira Trindade, José Pedro Ribeiro Ferreira Pinto, Lúcia, Raquel Brandão Moreira, Maria Inês Pinto Bastos Martins, Mariana dos Santos Monteiro, Rafael José Palhares Santos

Mestrado em Ciências do Consumo e Nutrição

Carla Petronilho Nunes dos Santos, Cláudia Alexandra Ribeiro de Sousa, Cláudia Sofia Moreira Peixoto, Diogo André Ramos de Aguiar, Liliana Patrícia Ferreira Espírito Santo, Liliana Patrícia da Rosa Ribeiro, Patrícia Sofia Brás Silva, Raquel, Margarida Botelho dos Anjos, Taise Portugal Dos Santos

Mestrado em Ciências e Tecnologia do Ambiente

Alberto Jorge Machado de Almeida de Sousa Rocha, André Luiz Fernandes de Amorim, Bruno Miguel Pereira da Cunha, Cátia Vanessa Castro Raposo, Glauce Helena Campos, Henry Jean I Van Der Gracht de Rommerswael, Laura Brandão Schenkel, Marcella Gomes de Barros Monteiro, Marta Isabel Lopes de Sousa, Mirella Moraes Pinto Souza, Natália Vitória Ramos Ferreira, Sónia Gonçalves Pereira, Thaynã Nathany de Sá

Mestrado em Deteção Remota

Paulo Xavier Andrés Cunha

Mestrado em Ecologia e Ambiente

Ana Rita de Castro Costa, Arthur Fernando Veronez de Sousa, Bruna Amaral Souza, Bruna Ramalho Maciel, Bruna Sofia Costa Eiras dos Santos, Bárbara Elisabete Xavier da Silva, Diana Catarina Antunes da Silva Freitas, Fabrício Mendes Queiroga, Francisco Salgueirinho Moreira, Mariana Toscano de Melo Abrunhosa Gonçalves, Marina Zaroni Tinoco da Silva, Patrícia Alexandra de Oliveira Pereira, Rita Alexandra Santos Gomes, Sara Filipa Alves Cordeiro Rodrigues, Vítor Hugo da Silva Neves

Mestrado em Engenharia Agronómica

Ana Catarina Pereira Torres, Andreia Filipa Ribeiro Silva, Beatriz Neto Fernandes, Carlota Maria Veiga da Silva, Carolina Ribeiro Campos, Filipe Henriques Melo, Filipe da Silva Pinto de Sousa, Francisco Jorge Moreira Dias Miranda Ramos, Hélder Diogo Cardoso Alves, Joana Raquel Freitas Ribeiro, João Carlos da Cunha, Azevedo Fidalgo de Matos, João Emanuel da Costa Prada, Pedro Filipe Lima de Miranda, Pedro Manuel de Carvalho Barbosa Moreira, Sérgio Duarte Moreira Fernandes, Vanessa Marques Roque, Victor de Mattos Milman

Mestrado em Engenharia Geográfica

Manuel Vladimiro Ferreira Pinto

Mestrado em Engenharia Matemática

Alexandre Guimarães Nogueira, Ana Rita Costa Cruz, André Alexandre da Silva Galvão Garcia, André Filipe Barros Xisto, Emilie Cardoso Teixeira Gomes, Filipe Manuel Correia Alves, João Filipe Costa Freitas, Paulo Fernando Cabral dos Anjos Junior, Pedro Manuel Pinheiro Pereira, Rafael Leandro Pereira da Silva, Sofia Girão Henriques

Mestrado em Ensino de Biologia e de Geologia no 3ºCiclo do Ensino Básico e no Ensino Secundário

Ana Daniela Ferreira Pinto Sampaio, Beatriz da Silva Moreira, Fábio Miguel Tavares Ferreira, Liliana Patrícia Monteiro Remuge, Lúcia Fátima Cruz Ferreira, Mariana Fernandes Pimenta de Melo

Mestrado em Ensino de Física e de Química no 3ºCiclo do Ensino Básico e no Ensino Secundário

Maria Raquel Vaz Martins, Mariana Cardoso Balaton, Pedro Miguel Soares Carreira

Mestrado em Ensino de Matemática no 3º Ciclo do Ensino Básico e no Secundário

Daniela Catarina Teixeira Freitas, Patrícia Daniela Moreira Oliveira, Sara Isabel Oliveira Araújo

Mestrado em Física

José Guilherme Boura de Matos, João Gonçalo de Almeida Mota Roboredo, João Pedro de Araújo Novo, Manuel Correia Rosa

Mestrado em Física Médica

Catarina Mendes Pinto, Hugo Filipe Meles Freitas, Lourival Beltrão Martins Júnior

Mestrado em Genética Forense

Ana Sofia Alves Botelho, Camila Ferreira da Costa, Catarina da Rocha Pacheco, Cláudia Sofia da Silva Costa, Mariana Borges de Pinho Seguro Pereira, Mariana de Leão Pinheiro Gonçalves Pimentel, Mayla Aracelli Araújo Dantas

Mestrado em Geologia

Ana Carolina Barbosa de Abreu, Ana Maria Silva Moreira de Carvalho, André Filipe Calado Saldanha, Daniela Lisandra Victorino Naval, Dilma Suely Victorino Naval
Gabriel Matias Santos, Inês Rocha da Fonseca, Ivan Martins Sá, João Pedro Campos Silva, João Rafael Martins da Costa Marques, Luiza Marinho Candeco, Miguel Alexandre Silva Queirós, Paula Cristina Faria Amorim, Ricardo da Silva Lagoela, Vanessa Pires da Costa, Vítor José de Macedo Martins

Mestrado em Geomateriais e Recursos Geológicos

Ana Carolina Clemente Pinto Santos Gonçalves, Isabel Patrícia Pereira Martins

Mestrado em Matemática

Carla Patrícia Rodrigues Pereira, Cláudio Afonso Teixeira Macieira, Inês Ferreira Guimarães, Jorge Miguel Barbosa Ferreira, Jorge Paiva Soares, Pedro Manuel Macedo Ribeiro

Mestrado em Matemática para Professores

Bernardino de Castro, Christiane Araújo de Sousa

Mestrado em Métodos Avançados e Acreditação em Análise Química

Ana Filipa Oliveira Ferreira, Natacha Barbosa Silva, Sarah Anna Gonçalves de Magalhães

Mestrado em Química

Alexandra Maria Rangel Barbosa Poças da Silva, Ana Elisa Alves Silva, Ana Paula Oliveira Costa, Ana Sofia dos Santos Pires, Archana Johny, Catarina Dantas Henriques, Clara Alves Ponte, Dmitriy Valentim Xilai Moreira, Iago Ferreira Soares, José Rodrigues Peixoto Lopes, Miguel Chaves de Sousa, Nadia Micaela Gonçalves da Silva, Pedro Diogo Maciel Ferreira, Ricardo Martins Campos, Rita Isabel, Carvalho Sousa, Rui Filipe Jesus Pereira, Rui Gonçalo Pereira Faria

Mestrado em Recursos Biológicos Aquáticos

Carla Daniela Mota de Sousa, Carlos Alexandre Mendes Medeiros, Carmo Filipa Silva Cunha, Catarina Ramos Oliveira, Isa da Silva Quinzico, João Alberto, Henriques Rebola Branco, Maria Miguel dos Santos Serrano, Pedro Diogo Faria Nascimento

Mestrado em Segurança Informática

André Nuno de Pinho Tavares Gurgo e Cirne, Célio Gil Gouveia Rodrigues, David de Paula Santos Silva, Fábio Daniel Santos Freitas, Luís Ricardo Pereira Passos
Mateus de Campos, Miguel António de Kermenguy Serpa Pimentel Ramos, Miguel Azevedo de Sousa, Vítor Manuel Guedes de Oliveira Pinho

Mestrado em Tecnologia e Ciência Alimentar

Alexandra Isabel da Silva Borges, Ana Catarina Araújo da Silva, Ana Luísa Campos Rebelo, Ana Rafaela Barroso Lopes, Ana Sofia Marques Campos Vinhas, Beatriz Inês Queiroz Lopes da Silva, Camila Paes Pereira Pedroso de Carvalho, Carla Isabel Cunha Teixeira, Cláudia Isabel da Costa Oliveira, Diogo André da Silva Rodrigues Gonçalves, Diogo Mason Torres, Francisca Casas Côrte-Real Oliveira, Francisco do Espírito Santo Lima Cardeal, Gabriela Catarina Chaves Gonçalves, João Manuel Félix Silva, Maria Beatriz Mendes Lemos, Maria Del Rocio Gil Ruiz, Maria Teresa Carvalho Pina, Mariana Mendão de Sousa, Mariana Morais Teixeira, Mariana Santos Patoilo, Marlene da Conceição Pereira Machado, Marta Gabriela Barbosa de Carvalho, Márcia Soares Gonçalves, Pedro Manuel Rodrigues de Sousa, Sandra Manuela Silva Pais, Sara Beatriz Lima Piedade, Sofia Andreia Pires da Silva, Soraia Filipa Silva Gomes, Wesley Rosseline Boroto dos Santos

Mestrado Integrado em Engenharia Física

Cláudia Rodrigues Fernandes, Diana Faria Capela, Eduardo Filipe Moura Calvo, Hugo Azevedo Veloso, José Miguel Trigo de Mesquita e Silva, Marco Gonçalo Rodrigues Ramos, Tiago dos Santos Gomes

Mestrado Integrado em Engenharia de Redes e Sistemas Informáticos

Ana Sofia Ferreira Martins, André Filipe Viana Vila Verde, André Luís Godinho de Sousa Brandão, André Miguel Resende Pinheiro, Artur Ricardo Dias Peniche, Cátia Sofia Coutinho Correia Diogo Carlos Monteiro Ribeiro, Henish Hemendra Balu, Hristo Orlinov Valkanov, José Pedro Ribeiro Azenha Rocha, João Manuel Campelos Ferreira, Marco António da Costa Regueiras, Miguel José Meireles Moreira, Miguel Ângelo Ribeiro Marques, Mário Dinis da Silva e Barbosa, Nuno Morais Pimentel de Sampaio Carvalho, Paulo Jorge Teixeira Rosa, Rui Alexandre Farinha Fernandes Balau, Rui Pereira Miguel, Sara Barros Moreira, Sara Cardoso Ferreira, Tânia Isabel Alexandre Mestre Ferreira

Mestrado em Aplicações em Biotecnologia e Biologia Sintética

Ângela Rita Vieira Fernandes

Mestrado em Engenharia de Viticultura e Enologia

Isabela Rodrigues Cupello Gomes Ferreira