Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C.
Sugerimos que actualize o browser para ter uma melhor experiência de utilização.
Mais informações em webstandards.org

 
PT 
 EN
_
ad
 
A FCUP
ALUNOS
ENSINO
INVESTIGAÇÃO
DEPARTAMENTOS
PESSOAS
SERVIÇOS
CONTACTOS
INFOCIÊNCIAS
23 OUTUBRO / SEGUNDA
21:58
[->]  LIVRE    [-/->]  MODERADA    [>-<]  RESTRITA AOS MEMBROS DA LISTA


CENTROS DE INVESTIGACAO

Centro de Física do Porto
Geral centro.inv.cfp@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.cfp.doutorados@fc.up.pt [->]
Centro de Geologia da Universidade do Porto
Geral centro.inv.cgup@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.cgup.doutorados@fc.up.pt [->]
Centro de Investigação em Biodiversidade e Recursos Genéticos
Geral centro.inv.cibrg@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.cibrg.doutorados@fc.up.pt [->]
Centro de Investigação em Ciências Geo-Espaciais
Geral centro.inv.cicge@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.cicge.doutorados@fc.up.pt [->]
Centro de Investigação em Química da Universidade do Porto
Geral centro.inv.ciqup@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.ciqup.doutorados@fc.up.pt [->]
Centro de Investigação em Sistemas Computacionais Avançados
Geral centro.inv.cracs@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.cracs.doutorados@fc.up.pt [->]
Centro de Investigação Marinha e Ambiental
Geral centro.inv.ciimar@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.ciimar.doutorados@fc.up.pt [->]
Centro de Matemática da Universidade do Porto
Geral centro.inv.cmup@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.cmup.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto das Ciências da Terra - Polo do Porto
Geral centro.inv.ict@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.ict.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto de Biologia Molecular e Celular
Geral centro.inv.ibmc@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.ibmc.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto de Ciências Agrárias de Vairão
Geral centro.inv.icav@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.icav.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto de Ciências Integrativas & Biosistemas
Geral centro.inv.cbgif@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.cbgif.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto de Engenharia de Sistemas e Computadores, Tecnologia e Ciência
Geral centro.inv.inesc@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.inesc.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto de Nanociência e Nanotecnologia
Geral centro.inv.inano@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.inano.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto de Patologia e Imunologia da Universidade do Porto
Geral centro.inv.ipatimup@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.ipatimup.doutorados@fc.up.pt [->]
Instituto de Telecomunicações
Geral centro.inv.it@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.it.doutorados@fc.up.pt [->]
Laboratório Associado para a Química Verde
Geral centro.inv.labqv@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.labqv.doutorados@fc.up.pt [->]
Laboratório de Inteligência Artificial e Apoio à Decisão
Geral centro.inv.liaad@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.liaad.doutorados@fc.up.pt [->]
Laboratório de Inteligência Artificial e Ciência de Computadores
Geral centro.inv.liaac@fc.up.pt [->]
Doutorados centro.inv.liaac.doutorados@fc.up.pt [->]
e-LEARNING
AUTENTICAÇÃO
QUICKLINKS
Webmail
Cooperação Internacional
Centro Informática
Biblioteca
Bolsa Emprego
Como chegar à FCUP?
FUNDO ANTIGO
NOTÍCIAS
GALERIA IMAGENS
SAÚDE E BEM-ESTAR
LINHA SOS - UP
AEFCUP
FCUP 2017